Цитрапак 20 шт. таблетки
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Информация о товаре
- Код Товара: 11228
- Фасовка: N20
- Форма выпуска: таб.
- Упаковка: упак.
- Производитель: Фармстандарт ОТС
- Завод-производитель: Фармстандарт-Уфавита ОАО (Россия)
- Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол* + Аскорбиновая кислота
Нет в наличии
Самовывоз в Санкт-Петербурге бесплатно
Оплата при получении в аптеке картой или наличными
Бронь в аптеках из наличия в Санкт-Петербурге
Товары-аналоги
ФармВИЛАР НПО ООО (Россия)
Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия)
Обновление (Россия)
ГлаксоСмитКляйн Трейдинг ЗАО (Ирландия)
Др. Реддис Лабораторис Лтд. (Индия)
Описание
Инструкция по применению Цитрапак 20 шт. таблетки
Состав, форма выпуска и упаковка
Таблетки - 1 таб.:
Активные вещества: кислота ацетилсалициловая 240 мг, парацетамол 180 мг, кофеин 30 мг, кислота аскорбиновая 50 мг, какао 22,5 мг.
В блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.
Описание лекарственной формы
Круглые, плоскоцилиндрические таблетки с фаской и риской от светло-коричневого до коричневого цвета с вкраплениями белого и коричневого цвета, с запахом какао.
Фармакотерапевтическая группа
Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.
Фармакодинамика
Угнетает активность циклооксигеназы в периферических тканях и ЦНС; тормозит биосинтез ПГ (кислота ацетилсалициловая, парацетамол). Повышает работоспособность, уменьшает сонливость и чувство усталости, обладает положительным инотропным и хронотропным действием, повышает АД при гипотонии, увеличивает проницаемость гистогематических барьеров (кофеин). Оказывает антиоксидантное влияние и повышает резистентность организма (кислота аскорбиновая).
Инструкция
Препарат не следует применять более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее.
Показания к применению
Болевой синдром (слабый или умеренно выраженный), головная и зубная боль, мигрень, невралгия, альгодисменорея, лихорадочные состояния при простудных заболеваниях.
Противопоказания к применению
- Гиперчувствительность;
- Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
- Желудочно-кишечное кровотечение;
- "аспириновая" астма;
- Гемофилия;
- Геморрагический диатез;
- Гипопротромбинемия;
- Портальная гипертензия;
- Авитаминоз K;
- Почечная недостаточность;
- Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- Выраженная артериальная гипертензия;
- Тяжелое течение ИБС;
- Глаукома;
- Повышенная возбудимость;
- Нарушения сна;
- Хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
- Детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
С осторожностью применяют у лиц пожилого возраста.
Не следует назначать детям и подросткам при возникновении симптомов ветряной оспы или гриппа из-за возможности возникновения синдрома Рейе.
Беременность и лактация, фертильность, детский возраст
Противопоказан при беременности (I и III триместры) и детям до 15 лет.
Побочные действия
- Временное повышение АД;
- Тахикардия;
- Расстройства сна;
- Головокружение;
- Шум в ушах;
- Изжога;
- Тошнота;
- Чувство тяжести в эпигастрии;
- Нарушения функций костного мозга (кроветворение), почек, печени;
- Аллергические реакции.
Взаимодействие с лекарственными средствами и другими веществами
Препарат усиливает действие средств, снижающих свертывание крови и агрегацию тромбоцитов, а также побочные действия глюкокортикоидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных средств.
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином.
Использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.
Способ применения и дозы
Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 таб.; средняя суточная доза - 3-4 таб., максимальная суточная доза - 8 таб. Курс лечения - не более 7-10 дней.
Передозировка
Тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения.
Меры предосторожности и особые указания
Не рекомендуется комбинировать с барбитуратами, противосудорожными средствами, зидовудином, рифампицином, алкоголем.
При продолжительном применении необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Цены на Цитрапак 20 шт. таблетки в аптеках Санкт-Петербурга
Оставить отзыв о Цитрапак 20 шт. таблетки
Цена на Цитрапак 20 шт. таблетки в других городах
Купить Цитрапак 20 шт. таблетки в Санкт-Петербурге в ближайшей аптеке на сервисе Asna.
Цена на Цитрапак 20 шт. таблетки в аптеках Санкт-Петербурга от 0 руб. при заказе онлайн.
Инструкция по применению, аналоги, отзывы, наличие и фото Цитрапак 20 шт. таблетки доступны на странице товара.